-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 марта 2008, 16:26

Пять барнаульских компаний в числе победителей Всероссийского конкурса среди предприятий ЖКХ

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства за 2007 год. Пять барнаульских компаний, принявших участие в конкурсе, стали его победителями. Всего же в конкурсе участвовало более  1500 предприятий и организаций.

Дипломами первой степени удостоены два барнаульских предприятия – ООО «Вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства» в номинации «Организации по начислению и обработке платежей и предоставлению информационных услуг в жилищно-коммунальном хозяйства (более 100 тыс.лицевых счетов) и ОАО «Управляющая компания «Доверие» в номинации «Подрядные жилищно-эксплуатационные предприятия (численность работающих от 200 до 500 человек). Обладателями дипломов второй степени стали ОАО «Барнаульская горэлектросеть», номинация «Электротехнические организации (с населением до 350 тыс.человек)» и ООО «Барнаульский водоканал», номинация «Организации водопроводно-канализационного хозяйства территориальных центров (с населением до 600 тыс. человек)». В номинации «Управляющие организации до 450 тыс. кв.м» отмечено ОАО «Фирма ПЖЭТ-2», получившее диплом третьей степени.

Организаторы конкурса - Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству совместно с Общероссийским профсоюзом рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Конкурс проводится в целях выявления наиболее эффективно работающих организаций и предприятий жилищно-коммунального комплекса, пропаганды и распространения передового опыта в сфере ЖКХ. Организации и предприятия - победители конкурса получают приоритетное право на участие в различных тендерах, конкурсах на исполнение заказов, финансируемых из бюджетов всех уровней.

Награждение победителей конкурса состоится 13-14 марта на IX Всероссийском форуме ЖКХ в Москве. В рамках программы форума будут рассмотрены вопросы стратегического развития отрасли в 2008-2012гг.