-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 апреля 2011, 10:25

Первыми в Центральном районе вышли на «Чистый четверг» швеи, банковские служащие, студенты

Сегодня в Барнауле проходит "Чистый четверг".
Первыми в  Центральном районе вышли на субботник работники ОАО АКБ «Авангард» (трудятся в сквере на пересечении улицы Гоголя и Красноармейского проспекта),  коллектив ООО «Швейная фабрика «Авангард» (убирают мусор на пересечении ул.Короленко и Комсомольского проспекта)  и студенты Алтайского государственного аграрного университета - уже с 8.30 они наводят порядок в сквере на Демидовской площади.
Учащиеся гимназии № 22 до 14 часов будут заниматься уборкой мусора не только на своей территории, но и в сквере возле рынка «Первомайский». Старшеклассники школы № 24 с 12 часов будут приводить в порядок территорию школы и прилегающую к ней территорию на улице Кутузова (в направлении моста через реку Пивоварку). Субботники пройдут сегодня и в школах №№ 55, 27, 6, в лицеях №№2 и 122, в ПУ №№ 8, 81, 18.
Коллектив МУП «Дорожник-1» планирует сегодня заняться вывозом веток с улиц района и проведением ямочного ремонта дорог на улице Короленко и Комсомольском проспекте.
ГУП «Обской мост» в течение дня будет приводить в порядок территорию, прилегающую к гостинице (площадь Баварина), убирать мусор с газонов и транспортных развязок от проспекта Ленина до Красноармейский проспекта.
ООО «Чистый город» на улице Никитина займется зачисткой контейнерных площадок от Красноармейского проспекта до улицы Промышленной, заменой контейнеров для сбора ТБО на новые. Накануне дополнительные контейнеры для временного хранения твердых бытовых отходов были установлены в нагорной части города по ул. Тачалова, 10, 26, 52, 70, ул. Сычёва, 10.