-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 сентября 2017, 14:36

Первыми туристами на пешеходной улице Мало-Тобольской стали томичи

Туризм

Cтуденты Томского Индустриального Техникума посетили город Барнаул по программе экскурсионного тура.

В рамках проекта «Туры по городам Сибири» для гостей из Томска отдел по развитию туризма совместно с туроператором «Охота» подготовил новую экскурсионную программу.

Во время путешествия по Барнаулу студенты узнали факты об истории города и побывали в обновленном историческом центре: прогулялись по первой в городе пешеходной улице Мало-Тобольской,  побывали на террасах Нагорного парка, прошлись по мосту по проспекту Ленина и побывали на набережной реки Барнаулки.

В краевом туристическом центре «Горная аптека» томичей ждала интересная программа: ребята прослушали экскурсию об истории горнозаводского города и аптечного дела, увидели музейные экспонаты, а также примерили на себя роль горнозаводских провизоров. Также студенты приобрели барнаульские сувениры и подарки на память.

«Мы очень любим приезжать в Барнаул. С каждым годом город преображается и появляются новые красивые места. В следующий раз планируем побывать на празднике «Алтайская зимовка», а на следующий год обязательно приедем посмотреть набережную реки Оби», - отметили студенты Томского Индустриального Техникума.