-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июня 2011, 10:01

Первые выпускные вечера пройдут сегодня в школах Барнаула

В этом году датой проведения выпускных вечеров приказом городского комитета по образованию определено 24 июня. В этот день праздничные мероприятия состоятся в 62 общеобразовательных учреждениях (93%).
Накануне, сегодня, отметят окончание школы выпускники трех образовательных учреждений - №№ 40,75,80, еще в двух,  гимназии № 42 и школе № 89,  выпускные вечера запланированы на 25 июня.
В 16 общеобразовательных учреждениях праздничные мероприятия пройдут в стенах школ и завершатся до 23.00, как того требует законодательство о «тихом часе для подростков».
В 40 учреждениях образования (60%) выпускные вечера пройдут в учреждениях культуры, клубах, кафе. Для проведения праздника будут задействованы ДК г.Барнаула, ДК "Южный", театр Музыкальной комедии, филармония, Дворец Молодежи и др.
10 общеобразовательных учреждений запланировали экскурсии по городу. 4 общеобразовательных учреждения запланировали праздничные мероприятия на базах отдыха: «Ленточный бор», «Фабрика отдыха», «Гостиный двор», «Лесные дали».
На праздничных мероприятиях будет организовано дежурство сотрудников ГУВД, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, ГИБДД, территориального отдела государственного пожарного надзора по Барнаулу, медицинских работников, родителей.