-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июня 2009, 14:55

Первые модернизированные лифты будут сданы в эксплуатацию в июле

В Барнауле идет монтаж 69 новых лифтов производства «Могилевлифмаш» (Белоруссия). Программа модернизации лифтов финансируется (более 245 млн. руб.) за счет средств федерального Фонда реформирования ЖКХ, краевого, городского бюджетов и средств собственников (5% от всей стоимости новых механизмов и их установки).

Сегодня заместитель главы администрации города Юрий Петров проконтролировал ход выполнения программы модернизации. Производственная база ООО «Лифтовая компания» заполнена новыми механизмами, что называется, под завязку. Из Белоруссии в столицу края поступило уже более 120 лифтов. По словам генерального директора компании Ивана Карпова, в ближайшие недели все остающиеся на хранении механизмы начнут устанавливать на домах, вошедших в городскую программу капитального ремонта в соответствии со 185 - ым Федеральным Законом. К сентябрю ожидается поступление еще 64 лифтов.

На ряде домов установка закончена, теперь здесь ожидают приемочную комиссию. Завершается модернизация лифта на доме по Павловскому тракту, 66, где и побывал Юрий Петров. По словам Маргариты Фаныгиной, руководителя ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района», в приемке результатов работы здесь будут участвовать представители дома, государственной жилищной инспекции, Народной инспекции Барнаула. Окончательное решение - за собственниками квартир.

Всего в 2009 году планируется выполнить модернизацию  184 лифтов, в том числе:

- Центральный район – 19 лифтов,

- Железнодорожный район – 22 лифта,

- Ленинский район – 57 лифтов,

- Индустриальный район – 71 лифт,

- Октябрьский район – 15 лифтов.

Юрий Петров потребовал от руководства «Лифтовой компании» проводить ремонт строго в соответствии с утвержденным графиком, вовремя освободить площадь базы для следующей партии лифтов. Программа модернизации текущего года должна быть завершена к 1 ноября.

В соответствии с городской программой «Комплексное развитие лифтового хозяйства г. Барнаула (Программа «Лифт») в 2007 году произведена модернизация 15 лифтов (общая стоимость 11,4 млн. руб.).

В рамках реализации Федерального закона №185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно – коммунального хозяйства» в 2008 году произведена модернизация 86 лифтов.