-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 августа 2009, 12:01

Первому в Барнауле Совету самоуправления исполняется 20!

Завтра, 20 августа,  в 18.00 состоится праздничное мероприятие, посвященное 20-летию создания ТОС Петровского микрорайона (Дворец культуры города Барнаула, ул. А.Петрова, 146).

20 лет назад собранием представителей от домов и организаций Петровского микрорайона, представителей народных депутатов был выбран первый в Железнодорожном районе и городе Барнауле экспериментальный Совет самоуправления Петровского микрорайона.

Работая на общественных началах, Совет стал центром общественной деятельности жителей микрорайона, население -  активным участником принятия решений по различным вопросам всех сфер общественной жизни.

Важнейшим решением Совета было создание на территории Петровского микрорайона рынка. С 1994 года начинаются работы по оборудованию, а позже реконструкции рынка.

В 2001 году председателем Совета выбран Виктор Григорьевич Юдин. Работа Совета под его руководством направлена на увеличение доходов как собственных, так и привлеченных, что позволило расширить деятельность по благоустройству и социальной поддержке населения. Проводится межквартальное освещение в микрорайоне, капитальный ремонт асфальтового покрытия с расширением дворовых проездов и установкой бордюрного камня, устанавливаются современные детские площадки, создаются условия для массового отдыха населения микрорайона. Большое внимание уделяется озеленению и цветочному оформлению, повсеместно устраиваются газоны европейского уровня.