-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2011, 11:07

Первокурсники АлтГТУ выпустили в небо голубей и воздушные шары с символикой факультетов

фото пресс-службы АлтГТУСегодня в АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошла торжественная линейка, посвященная Дню знанийфото пресс-службы АлтГТУ. По традиции студентов технического университета поздравили представители АКЗС, краевой и городской администрации.
Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, выпускник этого вуза,  напутствовал первокурсников:
- Ровно 39 лет назад, так же как и вы, я стоял здесь на площадке и думал, что будет со мной дальше. Но если каждый молодой человек, обучаясь в стенах этого университета, будет последовательно идти к своей цели, то обязательно добьется высоких результатов. В Барнауле более 100 тысяч студентов, его можно считать студенческим городом. Студенты дают городу очень многое - проводятся различные спортивные, культурные и научные мероприятия. Я желаю вам, чтобы вы успевали все - и учиться, и отдыхать. За пять лет вы не только получите знания, но и научитесь дружить друг с другом. Сохраните эту дружбу на протяжении всей жизни. В добрый путь!
С приветственным словом к первокурсникам также обратились деканы факультетов, студенты старших курсов.
фото пресс-службы АлтГТУСюрпризом для студентов стало появление Ивана Ивановича Ползунова на карете, запряженной лошадью. Ректор университета Лев Коршунов и первокурсники отпустилифото пресс-службы АлтГТУ в небо воздушные шары с символикой факультетов университета и голубей. Лучшие номера приготовили вокальные коллективы вуза.
Алтайский государственный технический университет является одним из крупнейших вузов Алтайского края. Только в головном вузе обучаются около 11 тысяч студентов.
 

фото пресс-службы АлтГТУ фото пресс-службы АлтГТУ