-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 октября 2017, 13:05

Первая осенняя коллегия прошла в Индустриальном районе

После летнего перерыва в администрации Индустриального района возобновилось проведение ежемесячных коллегий. Актуальными вопросами в октябре стали: обеспечение пожарной безопасности и ход выполнения Послания Президента России Федеральному Собранию.

По традиции открыл заседание, поприветствовав депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания, Барнаульской городской Думы и службы района, глава Индустриального Сергей Татьянин:

«На территории района продолжают реализовываться приоритетные городские проекты. Раньше срока, первого сентября, открыта современная школа в квартале 2034, в районе продолжается модернизация медицинских учреждений. Кроме того, на всех 15 дворах Индустриального продолжается реализация проекта «Комфортная городская среда». По этой программе все работы завершатся в срок, к концу ноября»

Члены коллегии подчеркнули и оперативное завершение программы «Безопасные и качественные дороги». Напомним, что в Индустриальном отремонтированы все заявленные по проекту 14 участков дорог.

Затем участники совещания рассмотрели первый вопрос, связанный с обеспечением пожарной безопасности. По данным МЧС России по Алтайскому краю, в районе наблюдается общее снижение количества пожаров на почти 30%. Однако актуальным вопросом остается недостаточный охват добровольной пожарной дружины в пригороде Барнаула. Присутствовавший на заседании первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков порекомендовал району тщательнее отрабатывать данный вопрос и к началу весеннего пожароопасного периода укомплектовать все звенья дружины, а также больше внимания уделить безопасности домам, расположенным вблизи лесов.

Рассматривая следующий вопрос, посвященный выполнению Послания Президента, члены коллегии отметили множество разнообразных культурно-досуговых и спортивных мероприятий: тренировки на свежем воздухе, установление Российского рекорда, музыкальные концерты на любой вкус: выступление духовых оркестров и рок-фестивали, а также приобщение населения к экологической грамотности.