-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2018, 13:26

Переулок Ядринцева в Барнауле будет отремонтирован по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году

Дорожное хозяйство

Переулок Ядринцева в Барнауле будет отремонтирован по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году

Сегодня, 19 апреля, Губернатор Александр Карлин провел личный прием граждан. К Губернатору обратился житель Барнаула по поводу неудовлетворительного состояния ряда дорог краевой столицы, сообщает официальный сайт региона

«Учитывая загруженность дорог Барнаула и зная, что в регионе идет реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», хотелось бы, чтобы в эту программу на 2018 год включили ремонт переулка Ядринцева и улицы Антона Петрова. Несмотря на то, что Ядринцева ремонтируют каждый год, ямы появляются все равно, причем на одном и том же месте. В настоящее время по улице невозможно передвигаться, в час пик она загружена на сто процентов», - рассказал житель краевой столицы. При этом он отметил, что в целом по городу дорожная ситуация поменялась, многие улицы хорошо и качественно отремонтированы.

Губернатор Александр Карлин сообщил, что первоначально ремонт этих улиц в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Барнаульской городской агломерации был запланирован на 2019 год: 

«В настоящее время планы скорректированы, участок переулка Ядринцева протяженностью 1,4 километра отремонтируют в этом году. Хочу напомнить, что при проведении дорожных работ учитывалась приоритетность: сначала приводили в порядок основные автомагистрали города. В этом году работы продолжатся, более широкий список улиц включен в план ремонтных работ»

Губернатор обратился к собеседнику со встречным предложением. «Я попросил главу города Сергея Дугина сформировать группу активных и небезразличных горожан, которые будут принимать участие в обеспечении общественного контроля за сроками и качеством дорожных работ. Предлагаю Вам войти в состав этой инициативной группы», - предложил Александр Карлин.

Напомним, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Барнауле отремонтируют 44 улицы общей протяженностью более 72 километров (в том числе две - за счет экономии средств в ходе конкурсных процедур).

Фото: пресс-служба Губернатора Алтайского края 

Еще новости по теме #безопасные и качественные дороги