-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 ноября 2012, 11:03

Пенсионный фонд сообщает. Увеличен прожиточный минимум пенсионера для назначения федеральной социальной доплаты в Барнауле на 2013 год

Величина прожиточного минимуму пенсионера в Барнауле на 2013 год установлена в размере 5672 рубля. Соответствующий закон принят депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания. Для сравнения в текущем году прожиточный минимум пенсионера в краевом центре составляет 5147 рублей.
Этот показатель, сообщает пресс-центр УПФР в г.Барнауле, утверждается на территории региона в соответствии с Федеральным законом в целях установления социальных доплат к пенсиям.
Напомним, что социальная доплата до уровня прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, производится неработающим пенсионерам, у которых материальное обеспечение ниже величины прожиточного минимума. При подсчете материального обеспечения учитываются пенсии, ежемесячные денежные выплаты как федеральным, так и региональным льготникам.
На 1 октября 2012 года федеральную социальную доплату в Барнауле получают более 8 тыс. неработающих пенсионеров, что составляет 5 % от общего числа получателей пенсий. Средний размер федеральной социальной доплаты составляет около 820 руб.