-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2011, 16:27

Пенсионный фонд консультирует посетителей выставки


Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю и Управление Пенсионного фонда РФ в Барнауле представили свою экспозицию на ХVI межрегиональной выставке - ярмарке «Строительство. Благоустройство. Интерьер». Основная тема - как построить свой дом с помощью «материнских» денег.
Представители Пенсионного фонда работают на двух площадках – в одном из павильонов выставочного зала, а также в мобильной клиентской службе ПФ РФ возле Дворца Спорта. Обе площадки оборудованы необходимой техникой с использованием удаленного доступа к базам данных. Специалисты Пенсионного фонда готовы проконсультировать посетителей выставки по любым вопросам пенсионного и социального обеспечения, пенсионного страхования, рассказать о государственной поддержке семей с детьми, а именно о возможностях использования средств материнского (семейного) капитала. С этого года для владельцев сертификатов на МСК открылись новые возможности при использовании средств на строительство жилья. Теперь построить дом или провести его реконструкцию на «материнские» деньги можно собственными силами, без привлечения строительных организаций.
Новая форма работы впервые была опробована в прошлом году на одной из межрегиональных выставок и оказалась востребованной.