-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 октября 2018, 15:42

Команда пенсионеров Октябрьского района Барнаула стала первой в городском фестивале ГТО

Спорт

В минувшую субботу, 27 октября, в манеже Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова (пр-кт Комсомольский, 69а) состоялся городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Старшее поколение», в котором приняли участие пенсионеры и ветераны всех пяти районов Барнаула.

Организатором фестиваля выступил Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В основу спортивной программы вошли виды испытаний (тесты), которые выполняли участники, относящиеся в соответствие с государственными требованиями к IX-XI возрастным ступеням (55 лет и старше) комплекса ГТО. А именно:

  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • сгибание и разгибание рук о гимнастическую скамью;
  • сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • стрельба из положения сидя из электронного оружия;
  • скандинавская ходьба 3 км.

В итоге победителем фестиваля стала команда Октябрьского района, второе место досталось Центральному району, третье – Железнодорожному.

Отметим, в команде Октябрьского района особо отличился Александр Бурдастых, набравший 100 баллов в сгибании и разгибании рук, 92 балла в наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье и 70 баллов в поднимании туловища из положения лежа на спине, и стал первым в личном зачете. Также в команде района успешно сдали нормативы Надежда Демьянова, Людмила Карпова, Мария Лобаскина, Лидия Перевалова, Елена Филимонова, Василий Чернобривец и Владимир Трунов.

Команды, занявшие призовые места, наградили кубками, дипломами и подарками.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна