-
+
29 сентября 2011, 11:09

Педагоги ВСК «Алькор» показали высокие результаты на краевом слёте учителей и студенческой молодежи

Пополнила копилку побед Военно-спортивного клуба «Алькор» команда педагогов Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района, под руководством Духовой Н.А., вернувшаяся недавно с краевого слёта учителей и студенческой молодежи. Слёт, организованный Управлением Алтайского края по образованию и делам молодёжи совместно с администрацией Бийского района, проходил с 23 по 25 сентября 2011 года в окрестностях села Стан-Бехтемир.
Традиционно в слёте принимали участие команды педагогов дополнительного образования, инструкторов детско-юношеского туризма, а также турактива и студенческой молодёжи, всего 18 команд из различных территорий Алтайского края.
В течение трёх дней  участники проходили различные этапы по технике пешеходного туризма, ориентирования, конкурсную программу. Педагоги ВСК «Алькор» не только приняли самое активное участие во всех испытаниях, но и завоевали много призовых мест: первые места в командном зачёте в соревнованиях по ориентированию, краеведению и смотру биваков, 3 место – по лично-командной технике пешеходного туризма. В личном зачёте в возрастной категории 18-25 лет Александр Ненашев стал победителем на этапе «Лабиринт» (ориентирование), Дарья Аширова завоевала золотую медаль по технике пешеходного туризма и второе место на ориентировании, Анастасия Ненашева стала бронзовым призёром в технике пешеходного туризма.
Неделей раньше на городском туристском слёте педагогов и турактива команда педагогов ВСК «Алькор» также стала победителем. А команда курсантов и педагогов клуба (Александр Ненашев и Дарья Климушина) одержали победу в первых открытых краевых соревнований по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам), проходивших недавно в окрестностях Барнаула.