-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2007, 13:35

Паводковая ситуация стабильна и под контролем

Сегодня в администрации г. Барнаула прошло очередное заседание комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод, которую возглавляет заместитель главы администрации Юрий Петров.

Как было отмечено, в настоящее время уровень подъема воды относительно стабилен. Предполагаемые осадки в ближайшие дни несколько поднимут его, но угрозы затопления не предполагается.

Продолжаются работы по защите дорог в мкр. Затон и пос. Ильича. В пос. Лебяжье из - за перенасыщения грунтовыми водами пострадала центральная дорога, по восстановлению которой будут приняты меры.

Был также заслушан вопрос об организации связи оперативных групп комиссий по ЧС И ПБ администрации города и районов в зонах возможного подтопления. Связь оперативной группы города в полной готовности, однако, на местах, в районах дела обстоят несколько хуже из-за недостатка транспорта.

Кроме того, обсуждался вопрос о принятии мер по устранению недостатков, выявленных в ходе обследования оползневой зоны в Октябрьском, Центральном, Ленинском районах.