-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2009, 11:12

Пасхальный праздничный экспресс - в пути

Сегодня в территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района (ул.Э.Алексеевой,34а) начинаются мероприятия, посвященные Святой Пасхе. В программе праздничного заседания клуба общения «Гармония» с участием родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, - проведение мастер-класса «Роспись яйца». Гостям расскажут о традициях праздника, пригласят принять участие в пасхальных играх и застолье.

Специалистами центра организован «Праздничный экспресс» для поздравления 10 детей-инвалидов на дому. Подготовлены пасхальные наборы из сладостей и игрушек.

Завтра в социальной столовой будут печь булочки, куличи, красить яйца. В субботу пасхальные наборы осветят в церкви и социальные работники поздравят с праздником Святой Пасхи на дому 80 одиноких и одинокопроживающих пожилых людей и инвалидов.

В день Святой Пасхи примут поздравления 27 пациентов городского отделения сестринского ухода МУЗ ГБ № 6 «Энергетик». Для поздравления пожилых граждан, находящихся на социальном обслуживании на дому, подготовлены подарки и пасхальные кексы, испеченные учащимися профессиональным лицеем № 38.