-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июля 2011, 09:10

Парусный клуб «Одиссей» в седьмой раз стал победителем Сибирской регаты «Обское море»

Один из экипажей детско-юношеского парусного клуба "Одиссей" (руководитель Шадрин Владимир Анатольевич), работающего при средней школе №110, стал победителем чемпионата России по спортивному парусному туризму. Таким образом, клуб седьмой раз занял первое место в Сибирской юбилейной 25-й парусной регате «Обское море - 2011», проходившей на Новосибирском водохранилище.

Справка. Парусный клуб «Одиссей» - уникальнейшее детское объединение не только в Алтайском крае, но и во всей России. Его отличием от других клубов является то, что ребята сами конструируют и строят парусники, которые не уступают продукции известных российских фирм (ежегодно доказывая победами), поэтому в их деятельности присутствует не только спортивно-туристический, но и технический аспект.
Летом воспитанники клуба на своих парусниках уходят в походы, учатся управлять парусными судами, участвуют в соревнованиях. Здесь на практике они осваивают парусно-морское дело, у них воспитывается стойкость к трудностям, воля к победе, чувства дружбы, товарищества, любовь к своей земле.
Детско-молодежный парусный клуб "Одиссей" был создан в 1992 году. Основной целью деятельности клуба является воспитание молодого поколения в духе патриотизма с помощью парусного спорта и туризма.
За годы существования парусного клуба совершены десятки походов, пройдены тысячи километров по рекам, озёрам и водохранилищам Западной Сибири. К настоящему времени через клуб прошло свыше 400 ребят, более 50-ти человек стали спортсменами-разрядниками по парусному туризму.