-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июля 2007, 15:05

«Партнерство во имя духовного становления личности»

Сборник с таким названием вышел в Ленинском районе. Он посвящен совместной работе Барнаульской городской Думы, администрации и учреждений образования Ленинского района.

Подготовкой сборника к печати занимались специалисты районного комитета по образованию. Авторы вместе с директорами школ проанализировали, как представители законодательной власти, избранные жителями района, участвуют в реализации программ социального партнерства. На страницах издания читатели найдут имена только тех депутатов, кто действительно участвует в жизни школ и детских садов, благодаря которым обновляется спортивное оборудование, а самые талантливые ребята получают персональные стипендии, благодарственные письма и почетные грамоты БГД.

Сборник состоит из нескольких частей. Здесь есть отзывы руководителей образовательных учреждений о взаимодействии с депутатским корпусом, подробная информация о том, как в школах и детских садах района реализуются решения БГД, а также перспективный план совместной работы, рассчитанный до 2012 года. Однако самым интересным должен стать блок, где опубликованы письма школьников, адресованные председателю городской Думы Сергею Краснову, главе администрации Ленинского района Василию Золотареву и председателю комитета по образованию Андрею Мулю. В своих посланиях ребята рассказали о наиболее актуальных, с их толчки зрения, проблемах города и района, а также поделились своими идеями их эффективного разрешения.

Тираж издания невелик – 100 экземпляров, но уже сейчас обсуждается вопрос по его увеличению. В открытую продажу сборник не поступит. Директора всех школ района получат его в пакете с другими изданиями и методическими пособиями на традиционном августовском совещании.