-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июня 2008, 12:01

Парки, а также другие площадки, где 1 июня проходило празднование Международного дня защиты детей, пережили небывалый наплыв посетителей

Дети и их родители получили возможность отметить самый первый летний праздник в непосредственной близости от дома. Особенный ажиотаж вызвали аттракционы, предоставившие бесплатное катание и площадки, где ребят угостили бесплатным мороженым.

Программы, подготовленные городской и районными администрациями, а также коллективами парков и предприятий торговли пришлись по вкусу не только юным барнаульцам , но и их родителям.

Кстати, праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, начались в городе ещё в субботу. Так, товарищество собственников жилья (ТСЖ) «Мизюлинская роща» организовало для детворы своих и соседних домов настоящее представление. В гости к детворе пришел театр ростовых кукол «Солнечный зайчик».

Основные праздничные программы прошли в городских парках. Так, в парке «Лесная сказка» работали анимационные площадки, проходили шуточно-спортивные соревнования, конкурсы и выступления лучших вокально-хореографических коллективов района, праздничная программа «Сказочный мир детства».

Праздничными концертами, развлекательными программами под названием «Радужный мир детства», «Город, солнышко и Я – вместе дружная семья» встречали гостей в парках Октябрьского района «Солнечный ветер» и «Октябрьский». В этот день впервые прошло открытое первенство Октябрьского района по карате-до.

В парке культуры и отдыха Центрального района работали сценические, игровые площадки. На переполненной зрителями летней эстраде прошло выступление творческих коллективов “Гамаюн”, “Иван-да-Марья”, на спортивных площадках - показательные выступления хоккеистов на роликовых коньках.

Администрация парка предоставила своим маленьким гостям праздничные скидки на аттракционы.

В парке семейного отдыха «Эдельвейс» на всех площадках были организованы игры, конкурсы для детей. Но самым большим подарком стала возможность бесплатно прокатиться на всевозможных аттракционах.

Не пришлось скучать ребятам, которые не пошли в парки. Подготовленная для них программа была не менее интересной.

1 июня улица Георгиева превратилась в праздник детства, здесь работали 4 празднично-игровые площадки.

В ходе программы «Мир твоих увлечений» прошел конкурс рисунков на асфальте «Мой дом, моя семья».

Центр эстетического воспитания детей «Песнохорки» провел мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов, а педагоги организовали мастер-классы по изготовлению народной игрушки из камыша, научили делать шляпки методом оригами и создавать чудо-картины на морскую тематику из мраморной крошки, ракушек, фасоли.

На площади перед универсамом «Россия» ребятишки приняли участие в игровой программе «Когда детей куча - не страшна туча!». Викторины, конкурсы загадок, стихов, песен, рисунков, веселые старты не оставили ни одного ребенка безучастным, все дети получили сладкие призы.

Юбилейный концерт воспитанников детской вокально-хореографической студии «Конфетти» состоялся во дворце культуры «Сибэнергомаш».

Сегодня празднование Дня защиты детей продолжится.