-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2018, 12:44

Парк «Центральный» приглашает барнаульцев на закрытие весенне-летнего паркового сезона

Культура

В ближайшие выходные в парке культуры и отдыха «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11) пройдут праздничные мероприятия, посвященные закрытию весенне-летнего паркового сезона.

22 сентября с 11 до 16 часов в парке состоится региональный открытый фестиваль детского активного и познавательного туризма, краеведения и социально-значимой деятельности «Я горжусь тобой, Алтай».

В рамках фестиваля будут работать площадки: спортивный туризм «Дистанция – пешеходная», спортивное ориентирование «Лабиринт», краеведческая тропа и многие другие. Мастера прикладного творчества проведут мастер-классы, а юные туристы исполнят песни под гитару у костра. Кроме этого, желающих смогут посетить выставку оборудования для активного и познавательного отдыха и водного туризма. Изюминкой фестиваля станут показательные выступления юных пожарных.

С 14 до 15 часов состоится праздник духовой музыки «Утомленное солнце». На сцене парка для гостей выступит Барнаульский духовой оркестр.

23 сентября с 12 до 16 часов в «Центральном» состоится праздник урожая «Пора щедрая пришла». В этот день пройдет традиционный ежегодный фестиваль творчества, спорта, хороводов и народных игр «Осенины» при поддержке Центра славянской культуры. Барнаульцев и гостей города ждут дегустация блюд из нового урожая, выставка коз, хороводы, ремесленная ярмарка, лапта, мастер-классы и конкурс детских творческих коллективов Алтая. Также на мероприятии можно познакомиться с экспозицией даров осени.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна