-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 февраля 2012, 10:06

Памяти воинов-интернационалистов

Накануне Дня памяти воинов – интернационалистов в Октябрьском районе прошел слет военно-патриотических клубов и допризывной молодежи. Ребята продемонстрировали свою физическую и спортивную подготовку, подтягиваясь на перекладине и поднимая гири, в двоеборье и сборке-разборке автомата Калашникова. На время школьный двор стал площадкой для игры в лазертаг, курсанты ВПК попробовали свои силы в настоящем военном деле – разминировании взрывного устройства.
За соревнованиями наблюдали приглашенные на мероприятие ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных конфликтов в Афганистане и Чечне; болели за ребят, давали наставления и практические советы.
По итогам соревнований первое место заняла команда школы №53, среди военно-патриотических клубов лучшими стали курсанты ВПК «Гюрза» (школа №49).
Напомним, завтра, 15 февраля, в 11.00 на пл.Ветеранов состоится митинг, посвященный 23-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Митинг организован АКО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана». По окончанию митинга на Власихинском кладбище пройдет панихида и отдание почестей захороненным воинам.