-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 декабря 2009, 10:48

Памяти Василия Шукшина посвящается

Заседанием литературной гостиной подведут сегодня итоги года В.М.Шукшина на Алтае ученики вечерней (сменной) средней общеобразовательной школы №17 при лечебно-исправительном учреждении №1.

Несмотря на специфику данного учебного заведения его воспитанники, а это люди различных возрастов - с 17 лет и до 60, провели не одно мероприятие, посвященное памяти нашего прославленного земляка. В начале года и 1 сентября они вместе со своими педагогами подготовили открытые уроки и презентации, посвященные жизни и творчеству писателя.

В рамках года В.М.Шукшина они сделали подарок себе и тем, кто в силу обстоятельств будет учиться здесь после них. Они оформили кабинет, где не только собрали произведения Василия Макаровича, но и оформили целые альбомы, рассказывающие о жизни и творчестве В.М.Шукшина. По соседству расположились картины, выполненные как профессиональными художниками, так и самими заключенными.

Сегодня они в очередной раз обратятся к теме В.М.Шукшина, посмотрят  презентацию, рассказывающую о его творческом пути, предложат вниманию собравшихся концерт, посвященный  памяти земляка.