-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2020, 13:13

Отопительный сезон в Барнауле завершится 28 апреля

ЖКХ

Соответствующее постановление подписал глава города Вячеслав Франк.

Согласно документу, ресурсоснабжающим организациям предписано обеспечить отключение отопления не позднее 28.04.2020г.

Также управляющим компаниям необходимо обеспечить отключение систем теплопотребления жилищного фонда, находящегося в управлении либо обслуживании, по согласованию с жителями и ресурсоснабжающими организациями. Городскому комитету жилищно-коммунального хозяйства поручено обеспечить взаимодействие жилых домов с непосредственной формой управления с ресурсоснабжающими организациями в части прекращения отопления.

Напомним, согласно законодательству, основанием для прекращения подачи тепловой энергии потребителям является установление среднесуточной температуры наружного воздуха в течение пяти суток подряд на уровне более +8 градусов Цельсия.

Стоит также отметить, что в этом году отключение горячей воды в Барнауле для проведения гидравлических испытаний теплосетей перенесено на месяц позже.

Такое решение принято администрацией города совместно с Сибирской генерирующей компанией. График гидравлических испытаний и текущего ремонта тепловых сетей и теплофикационного оборудования согласован и утвержден в администрации города Барнаула.

Первые отключения горячей воды, необходимые для проведения опрессовки, начнутся в июне. Поменялась и очередность отключения контуров ТЭЦ. В 2020 году первыми под временное ограничение горячего водоснабжения попадут барнаульцы, живущие в контуре ТЭЦ-2 (с 15 июня по 6 июля попадет), а затем — ТЭЦ-3 (с 13 июля по 3 августа).