-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 февраля 2018, 17:17

Открытое первенство юниоров по кикбоксингу пройдет в краевой столице

Спорт
Физкультурно-спортивный клуб «Ликон» совместно с городскими комитетами по физической культуре и спорту, образованию и при участии «Федерации кикбоксинга России», центра дополнительного образования детей «Память. Пост №1 г.Барнаула» проводят открытое первенство по кикбоксингу в дисциплинах: поинтфайтинг и лайт-контакт. Соревнования пройдут по правилам Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO).

Поучаствовать в первенстве могут как юноши, так и девушки 2000-2009 годов рождений. Минимальная и максимальная весовая категория для юношей – 28 и 74 кг, для девушек – 32 и 50 кг. Победители будут определены в личном зачете по обеим дисциплинам, по командной – в поединках поинтфатинга. Требования к команде – четыре участника, из которых трое юношей и одна девушка 2005-2008 годов рождений, без требований к весовой категории. 

Организаторы обращают внимание, что каждый спортсмен должен получить допуск врача, страховой полис от несчастного случая, иметь при себе документ, удостоверяющий личность, спортивную форму установленного образца и заполнить необходимые документы. Заявки принимаются вплоть до пятницы по электронной почте спортивного клуба: likon_barnaul@mail.ru. Уточнить необходимый вопрос можно по телефонам: главного судьи Анатолия Михайловича +7-983-387-55-68, методиста Людмилы Владимировна +7-961-990-95-06. 

Победителей и призеров соревнований ждут дипломы и медали, команду победителей – кубок, всех участников – приз и соответствующий сертификат.

Масштабные соревнования пройдут уже в эти выходные, 10 и 11 февраля, в спорткомплексе на улице Панфиловцев, 14а. Начало для спортсменов и судей в субботу в 15.00. Непосредственно поединки с торжественным открытием и парадом закрытия, чествованием юных дарований стартуют в воскресенье с 10.00.

Организаторы отмечают: «Главное – это пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, а также популяризация и развитие кикбоксинга в Барнауле». 

Кстати, на днях воспитанники клуба «Ликон» вернулись с очередных соревнований чемпионами Сибирского федерального округа.
  
Администрация Индустриального района приглашает всех неравнодушных к здоровому образу жизни принять участие или поддержать юных атлетов на соревнованиях.