-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2007, 13:54

Открылся правовой лекторий для горожан, организованный общественно-консультационным центром администрации города совместно с Центральной городской библиотекой им. Н.М. Ядринцева

Темой первого занятия стала реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Председатель комитета по строительству и газификации администрации города Сергей Демин познакомил слушателей лектория с федеральными, краевыми и городскими программами, позволяющими улучшить жилищные условия, ответил на многочисленные вопросы участников встречи. Начальник общественно-консультационного центра Елена Юдина рассказала о работе центра с населением, о возможностях системы «Гарант» в решении практических ситуаций проинформировала специалист учебно-методического центра ООО «Гарант-Алтай» Ольга Богданова. Работниками библиотеки был подготовлен познавательный обзор выставки по жилищному законодательству. Завершился лекторий индивидуальными юридическими консультациями, которые дал руководитель ООО «Юрис» Станислав Солнцев .

Активными участниками мероприятия стали не только читатели библиотеки, но и представители органов территориального общественного самоуправления, по их просьбе занятия в правовом лектории будут проводиться в дальнейшем не только в Центральной городской библиотеке, но и в филиалах «Централизованной библиотечной системы г.Барнаула», так как подобная форма общения очень востребована населением и позволит повысить правовую грамотность населения и интерес горожан к общегосударственным вопросам.