-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 ноября 2011, 10:08

Открылось самое большое дошкольное образовательное учреждение в Барнауле

В Барнауле открылся детский сад «Истоки», который стал самым большим дошкольным образовательным учреждением города.
Первый корпус садика был введен в эксплуатацию еще весной этого года. Тогда в пять групп пошли 125 ребятишек, теперь в 14 группах - 350 маленьких посетителей. Губернатор Алтайского края Александр Карлин сказал на открытии:
- Здесь условия для ребятишек, для их воспитания, образования соответствуют самым высоким стандартам. При этом в комплексе обеспечивается дополнительное эстетическое воспитание детей, что очень важно для того, чтобы ребенок развивался всесторонне. Необходимо все задатки, которые в детях есть, в каждом без исключения, выявлялись в более раннем возрасте. Специалисты, работающие с детьми,  должны профессионально развивать в ребенке его природные задатки начиная с двух, трехлетнего возраста. Поэтому, думаю, это учреждение можно брать за эталон.
Детский сад появился в результате реконструкции бывших зданий лицея № 3 и его общежития. На реконструкцию и оборудование второго корпуса краевой и городской бюджеты выделили почти 35 миллионов рублей. Помещения детского сада оборудованы по эксклюзивному проекту. Созданы уникальные условия для дополнительного образования: зал лечебной физкультуры, физкультурный зал, изостудия, вокальная и театральные студии, залы хореографии и музыки.
Реконструкция здания выполнена с опережением графика. В настоящее время завершается комплектование групп и подбор педагогического коллектива. По словам заместителя главы администрации города Бориса Черниченко, в перспективе этот комплекс дошкольного образования войдет в очередной профильный кластер.
Справка. В декабре этого года предполагается сдача в Барнауле еще пяти дошкольных образовательных  учреждений – в районе новостроек и после  реконструкции.