-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 октября 2012, 10:41

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу обращается к владельцам автомобилей

В обращении говорится: "В ближайшие дни согласно прогнозу погоды ожидается понижение температуры воздуха и выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. Наступает важный этап для водителей, поскольку происходит адаптация к сложным и опасным условиям движения в начале зимнего периода.
В целях бесперебойного и безаварийного движения на дорогах города Госавтоинспекция обращается к вам с настоятельной просьбой проявить ответственность и отправляться в путь на автомобиле, полностью подготовленным к движению в условиях перехода к отрицательным температурам. Перед наступлением зимы водителям необходимо в обязательном порядке проверить исправность электропроводки в машине, уровень заряда аккумулятора и работу световых приборов и стеклоочистителей, также позаботиться о смене летней резины на зимнюю.
Уважаемые водители! В первые дни гололеда будьте более внимательными, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Помните, от вашей ответственности и предусмотрительности зависят здоровье и жизни Вас и других участников дорожного движения!"