-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2012, 09:49

Отчеканить «счастливый» рубль с гербом Ленинского района смогут сегодня посетители выставки ремесел

Одновременно с выставкой цветов на основной праздничной площадке Ленинского района (пл.Мира, ул.Георгия Исакова, 213) сегодня начала свою работу выставка ремесел.
Она собрала вместе 40 настоящих ремесленников, порядка 30 из которых дадут мастер-классы. Они представляют здесь не только Барнаул и Ленинский район, но и .Бийск, с.Мамонтово и др.
Профессиональное училище №35 проводит мастер-классы по карвингу, Барнаульский торгово-экономический колледж не устает удивлять кулинарными шедеврами из теста.
Любой желающий может посмотреть, как работают мастера по камню, металлу, дереву и даже поучаствовать в создании изделий из глины на гончарном кругу и изготовлении настоящей средневековой кольчуги, отчеканить «счастливый» рубль с изображением герба Ленинского района, который смогут оставить на память.
Мастер-классы для детей представляют Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района г.Барнаула, Центр детского (юношеского) технического творчества, Детская художественная школа №2 и др.
Для молодежи будет интересно посмотреть на работу мастеров по боди-арту и аквагриму.
Желающие могут сфотографироваться, а также принять участие в нанесении собственного изображения на кружку или магнит.
Свои таланты демонстрирует здесь и жители района. Они изготовят картины из песка, атласных лент, выполнят поделки из глины, соломы и даже консервных банок.