-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 августа 2009, 08:07

От спортивных рекордов – к трудовым свершениям

В минувшие выходные на стадионе А.Смертина прошла спартакиада с участием бойцов экологических отрядов и отрядов по благоустройству при поддержке комитета по делам молодежи администрации г.Барнаула. В соревнованиях приняли участие отряды «Союз», «Терра», «Подорожник», «Ареал».

Бойцы отрядов состязались в спортивной эстафете, ставили рекорды в дарсте, играли в мини-футбол. Бойцам из «Терры» не было равных в метании дротиков и на футбольном поле, бойцы «Подорожника» первыми финишировали в эстафете. В результате первое место заняла команда студенческого экологического отряда «Терра» (АГАУ), второе место у команды студенческого экологического отряда «Ареал» (АГАУ), на третьем месте – команда отряда по благоустройству Ленинского района г.Барнаула «Подорожник». Победителям вручены медали и дипломы.

С утра понедельника бойцы экологических отрядов приступили к своей основной работе. Студенты вузов и учащиеся училищ и колледжей, объединившиеся в отряд «Союз», благоустраивают территорию Молодежного парка на ул.Петрова: здесь продолжаются работы по выкорчевыванию деревьев и засыпке погребных ям. Студенческий отряд «Терра» и школьный отряд «Подорожник» ухаживают за цветниками и зелеными уголками в Железнодорожном и Ленинском районах. Отряд «Ареал» из студентов-аграриев наводит порядок в городском лесу.