-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 апреля 2012, 14:56

От сердца к сердцу – барнаульские школьники продолжают помогать сверстникам

Ребята из отряда «Россияне» барнаульского лицея №121 (ул.Взлётная, 28), входящие в состав общегородской дружины «Медвежата», выступили с инициативой проведения благотворительной акции для сбора средств на лечение пятиклассника Жени Телегина. Мальчик недавно сломал ногу, для его выздоровления требуется дополнительная операция.
Лицеисты решили помочь мальчику, протянуть ему руку помощи. 14 апреля в лицее будет организован благотворительный концерт и ярмарка-распродажа поделок. В настоящее время ребята репетируют концертные номера, изготавливают поделки и билеты на благотворительный концерт. Стоимость билетов – от 50 до 100 рублей. Чтобы помочь Жене, нужно просто прийти в школу и приобрести билет на благотворительный концерт.
Напомним, что в феврале текущего года в 128-й барнаульской школе (проезд Северный Власихинский, 34) также силами ребят была организована благотворительная помощь для Ксюши Ворониной. Тогда было собрано более 335 тысяч рублей. В настоящее время девочка вместе с мамой находится на лечении в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачёва в г.Москве. По словам врачей, ребёнку предстоит там пробыть в течение полугода.