-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2011, 09:51

Промышленность Барнаула в панораме веков

Такое название книжно-иллюстративной выставки, которая открывается сегодня  в 15.00 в Центре информации, образования и досуга «Город» (библиотека № 18, просп.Калинина, 10). Выставка  будет работать в рамках историко-культурной эстафеты и празднования Дня города.
Библиотека познакомит с помощью книг, публикаций в периодических изданиях с историей создания и развития промышленных предприятий нашего города в течение почти трех столетий. Медеплавильный завод А.Демидова – градообразующее предприятие, определившее историю развития Барнаула на 200 лет, эвакуированные во время войны и получившие развитие в послевоенный период промышленные гиганты, современные высоко технологичные предприятия – все это станет основой экспозиции. Особое место в экспозиции отводится вопросу благотворительности в Барнауле в историческом контексте.
Ведущие ученые в области краеведения д.и.н. В.А.Скубневский и д.и.н. А.В.Старцев поделятся с участниками презентации своими наработками в области изучения прошлого и сегодняшнего состояния в промышленности Барнаула.
Свое участие в выставке подтвердили крупнейшие предприятия краевой столицы, которые предоставят образцы своей продукции, информационные материалы, фотографии. Среди участников: ОАО «Лакт», ОАО «Ротор», ЗАО БМК «Меланжист Алтая», ОАО «Хлебокомбинат № 4», ОАО ХК «Барнаульский станкостроительный завод», ОАО «Барнаульская Мельница», ООО «Трикотаж плюс».