-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 мая 2008, 10:14

Осуществляя комплексную застройку новых жилых кварталов, власти Барнаула большое внимание уделяют созданию условий для здорового образа жизни горожан

Реализация генерального плана застройки квартала 2004 (улицы Взлетная, Попова, Балтийская, Шумакова) завершается строительством молодежного спортивно-оздоровительного комплекса по ул.Шумакова,36, ввод которого планируется в текущем году. В комплексе предусмотрены тренировочные и тренажерные залы, залы для шейпинга и фитнесс-йоги, детские игровые комнаты и помещения для занятия хореографией.

В квартале 2002 (пр.С.-Власихинский, улицы Шумакова, Балтийская, Лазурная) на пересечении улиц Шумакова и Балтийской запроектирован спортивный комплекс со стоматологическим кабинетом, строительство которого предполагается осуществить в 2008-2009 годах. Комплекс включает в себя тренажерные и гимнастические залы, залы для занятий шейпингом, аэробикой, игровыми видами спорта. Для удобства посетителей предусмотрены комнаты отдыха, косметические кабинеты, игровые для детей.

В квартале 2003 (улицы Попова, Шумакова, Балтийская, пр.С.-Власихинский) планируется проектирование и строительство двух микрорайонных спортивных комплексов, в одном из которых предполагается разместить бассейн с дорожкой 25 метров. Ориентировочно сроки проектирования 2008-2009 годы.

Завершается подготовка исходных данных для проектирования спортивного центра в квартале 2007 (улицы Сиреневая, Взлетная, Попова, Павловский тракт). В здании планируется размещение тренажерных, тренировочных, гимнастических залов, залов для занятий с детьми, игровая комната. Сроки разработки документации 2008-2009 гг.

Кроме того, как сообщили в МУП "Барнаулкапстрой",  строительство спортивных сооружений ведется на отдельных площадках в уже застроенных районах. Так, на ул.А.Петрова, 146г начато строительство спортивного центра с универсальным игровым залом, спортивными и тренажерными залами. Площадь спортивного центра 4545 кв.м, площадь залов 1914 кв.м, пропускная способность центра 160 чел. в смену. Предусмотрены трибуны для зрителей на 458 мест. На прилегающей территории размещены плоскостные спортивные сооружения для игровых видов спорта. Ввод центра планируется в 2010 году.

Начинается строительство спортивного зала по ул.Профинтерна,53а, пристроенного к зданию гимназии №40. Зал предназначен для организации учебно-физкультурных занятий учащихся, а в неурочное время для работы с населением микрорайона.