-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июня 2007, 15:28

Особое внимание - охране труда на производстве

В администрации Железнодорожного района серьезное внимание уделяется вопросам охраны труда. В районе действует межведомственная комиссия по охране труда и безопасности производства, основные задачи которой - объединение усилий работодателей и органов местного самоуправления по созданию безопасных условий труда, сохранению жизни и здоровья работающих в процессе трудовой деятельности, а также эффективному внедрению систем управления охраной труда на всех уровнях.

Минимизировать человеческие и экономические потери вследствие несчастных случаев на производстве – первоочередная задача администрации и предприятий, считает председатель районного комитета по экономике и промышленности Евгения Мезенцева. Для этого необходимо провести аттестацию рабочих мест по условиям труда в каждом трудовом коллективе, своевременно провести учебу с руководителями, специалистами по охране труда.

Предприятия района, прошедшие аттестацию, составляют почти четверть от общегородского показателя. Аттестацию рабочих мест провели большинство промышленных предприятий в районе.

В ближайших задачах комитета по экономике - обеспечить информационно-консультационную помощь предприятиям, рекомендовать руководителям активизировать работу по заключению коллективных договоров на предприятиях. Ведь процессы улучшения условий труда напрямую влияют на рост его производительности и на создание благоприятного психологического климата в коллективе.