-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 ноября 2009, 11:38

«Осенний университет» для барнаульских школьников

В дни школьных каникул в школе №127 с ранним изучением немецкого языка (Северный Власихинский пр.,64) для учащихся работает профильный лингвистический лагерь «Осенний университет 2009». Это уже третья смена, организованная руководством школы совместно с Фондом поддержки российских немцев «Алтай» и алтайской некоммерческой общественной организацией «Алтайский бизнес колледж».

Со 2 по 8 ноября в лагере занимаются 85 учащихся 1-6 классов. В первой половине дня проходят занятие по немецкому языку с преподавателями школы. Послеобеденное время отводится для подвижных мероприятий, среди которых спортивные эстафеты, конкурсы талантов, кружки по интересам (танцы, вокал, художественное творчество).

Каждый день в лагере – тематический. Так в День народного единства в рамках «Водной Одиссеи» ребята посетили бассейн «Обь». Пятница, 6 ноября, пройдет под названием «Фильм, фильм, фильм!»: для учащихся запланирован сеанс в кинокомплексе «Европа» и отрядная игра «Кругосветка». Завершится «Осенний университет 2009» 8 ноября праздничным концертом, организованным участниками лагеря.

Четвертая профильная смена пройдет на весенних школьных каникулах.