-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 августа 2018, 14:38

Органы профилактики и общественники приняли участие в рейдах на водных объектах

В целях поддержания общественного порядка вблизи водных объектов, а также в связи с выявлением случаев нахождения несовершеннолетних детей у водоемов без сопровождения взрослых в Ленинском районе, в рейдовых мероприятиях по соблюдению правил безопасности на воде принимают участие специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и представители районного отряда народной дружины «Барнаульская».

Вместе с ними в рейдах традиционно задействованы специалисты штаба по делам ГОЧС, Научногородокской сельской администрации, инспекции по маломерным судам, участковые уполномоченные полиции.

В летнем сезоне 2018 года ими было проведено 26 рейдов на водных объектах, в ходе которых вручено 464 памятки о правилах поведения на воде с указанием телефонов служб спасения, проведены 346 беседы.

В ходе последнего выезда на озере «Коралл» было выявлено нахождение двух несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых. С ребятами проведены профилактические беседы, дети отправлены домой.

В ближайшие дни в администрации района состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности района по вопросу усиления мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна