-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 мая 2011, 15:59

Организованно отдохнуть этим летом смогут более чем 14 тыс. барнаульских детей из малообеспеченных семей

Учреждениями социальной защиты населения будут предложены различные виды летнего отдыха для более чем 14 тыс. барнаульских детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На льготных условиях будет предоставлено 215 путевок в детские оздоровительные лагеря, расположенные в пригороде Барнаула. В летний период в территориальных центрах социальной помощи населению откроются лагеря и группы дневного пребывания, которые посетят около 6 тысяч ребят: активный отдых будет чередоваться с занятиями в кружках, экскурсиями и др. Более чем 1,5 тыс. детей получат помощь продуктовыми наборами. Будет организовано бесплатное питание почти для 8 тыс. ребят из малообеспеченных семей, которые планируют отдохнуть этим летом в городских школьных лагерях дневного пребывания.
Юных барнаульцев с ограниченными возможностями примет на отдых загородный лагерь «Химик». В августе здесь будет проходить специализированная смена для детей с тяжелыми формами недуга с участием волонтеров из общественной организации «Цветная планета».