-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 января 2017, 10:22

Организация работ по вывозу снега находится на особом контроле администрации Ленинского района

ЖКХ
Совместную акцию по вывозу снега с территорий социально-значимых объектов провели сегодня коммунальные службы с привлечением техники предприятий района.

ООО «ЖБИ Сибири», ОАО «Торгово-промышленный комплекс «Алтайского края», ООО ПСИП «Сиада», ООО «Строительная перспектива», ООО «Западное» предоставили самосвалы и фронтальный погрузчик. С их помощью было вывезено 17 машин снега, а это порядка 140 тонн с территорий, прилегающих к Алтайскому краевому кардиологическому диспансеру, пожарной части №4.

Также в ночное время силами МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула было произведено 46 рейсов, вывезено 460 тонн снега.

Специалистами управления коммунального хозяйства проводятся рейды по контролю за соблюдением Правил благоустройства в части очистки кровель от сосулек и снежных навесов. По результатам проверок 105 многоквартирных домов, имеющих шатровые кровли, выявлено 19 замечаний. На управляющие организации составлено13 протоколов об административной ответственности, выдано 6 предписаний.

В настоящий момент осуществляется объезд района по контролю за очисткой от снега и наледи внутридворовых проездов и вывозу снега с прилегающих территорий гаражно-строительных кооперативов. По его результатам к нарушителям будут приняты административные меры.