-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 ноября 2017, 17:38

В Барнауле поздравили почетных матерей

Общество
В преддверии Международного дня матери в краевой столице чествовали заслуженных матерей, воспитавших нескольких детей, в том числе в сложные послевоенные годы.

Так, в Индустриальном районе поздравили шестерых женщин, награжденных орденами «Мать-героиня», «Родительская слава», «Материнская слава» и «Медалью материнства». Все они воспитали достойных граждан России и продолжают помогать воспитывать многочисленных внуков и внучек. К примеру, 81-летняя Александра Муравьева вырастила восьмерых детей и помогает воспитывать десять внуков. Все они требуют внимания, заботы и совета от хранительницы семейных ценностей. Поэтому, признается Александра Ивановна, скучать на пенсии некогда. 

Всем орденоносным мамам вручили подарочные наборы и передали поздравления от главы администрации города Сергея Дугина.

Многодетную маму, труженицу тыла Парасковью Гладковскую поздравил глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков:

«Примите искренние поздравления с наступающим Днем матери от имени главы администрации города Барнаула Сергей Дугина и от меня лично. От всей души желаю огромного здоровья, благополучия, счастья, заботы и внимания от детей и внуков. Оставайтесь всегда такой же жизнерадостной!».

У Парасковьи Гавриловны десять детей (шесть сыновей и четыре дочери), восемнадцать внуков и тринадцать правнуков.

17 участниц Великой Отечественной войны и 13 тружениц тыла, проживающих на территории Ленинского района, поздравили в канун Дня матери. Подарочные наборы, подготовленные администрацией Ленинского района, вручили представители актива районного комитета ветеранов и ансамбля «Золотая осень».