-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2008, 16:27

Опыт и мастерство передают профессионалы своего дела

В рамках подготовки к городскому Празднику труда специалисты ОАО «Алтайские коммунальные системы» совместно с комитетом по промышленности, предпринимательству и вопросам труда администрации г. Барнаула провели «День открытых дверей» для учащихся профессионального училища №18.

Специалисты рассказали учащимся о своем предприятии, познакомили ребят с работой сварщика, показали средства индивидуальной защиты, оборудование центрального теплового пункта №313. Победитель конкурса «Лучший электрогазосварщик ОАО «АКС»-2008» Александр Щербатых провел мастер-класс для студентов.

Председатель комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда Александр Рождественский отметил: «Подобные мероприятия коммунальщиков заслуживают внимания, потому что работодатель и будущие специалисты встречаются непосредственно на рабочем месте. Это хорошо, когда сходятся предложение и спрос, значит, неустроенных людей будет все меньше и меньше».

ОАО «Алтайские коммунальные системы» планирует и дальше проводить мероприятия Праздника труда, объявленного главой города Владимиром Колгановым. В течение двух месяцев для будущих электриков и слесарей пройдут мастер-классы во всех районах города.