-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 декабря 2012, 08:00

Определены победители конкурсного отбора по предоставлению субсидии субъектам малого предпринимательства, относящимся к социальному предпринимательству

На заседании городской инвестиционной комиссии рассмотрены семь заявок от субъектов малого предпринимательства на предоставление субсидии в размере до 500 тыс. рублей для возмещения затрат, связанных с деятельностью социального предпринимательства. Общая сумма субсидии составила 1 млн. 810 тыс. рублей.
Комиссией одобрены проекты пяти организаций. Так, 500 тыс. рублей получит ООО «Растем вместе плюс» на реализацию проекта «Карусель надежды» (Организация обучения и социализация детей – инвалидов, создание рабочих мест для инвалидов и родителей, воспитывающих детей-инвалидов); по 455 тыс. рублей - ООО «Премиум» (организация проката инвентаря для зимних видов спорта в «Парке Культуры и Отдыха») и ООО «Пансионат» «Семейный дом» (создание и функционирование Пансионата «Семейный дом). По 200 тыс. рублей будет направлено ООО «Эстет» (развитие негосударственного образовательного учреждения по подготовке специалистов в области парикмахерского искусства, социальной направленности) и ООО «Родничок» (детский оздоровительный центр «Родничок»).