-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2013, 10:59

Управляющие компании проводят совместные с судебными приставами рейды по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги

Вопрос погашения задолженности по оплате коммунальных услуг находится на постоянном контроле городской и районных администраций.
Так, в Ленинском районе регулярно проводятся совместные с представителями управляющих компаний и службы судебных приставов совещания по данному вопросу, а также рейды с привлечением домкомов по адресам должников, где возбуждено исполнительное производство.
Накануне состоялся очередной рейд по территории, обслуживаемой управляющей компанией МУП «ДЕЗ-1» Ленинского района. По его итогам выяснилось, что по одному адресу никто не проживает, о чем был составлен соответствующий акт, по другому - проживают арендаторы жилья, еще по двум проверяющие застали должников, на имущество которых был наложен арест на общую сумму 10 тыс. 600 рублей.
Сотрудники ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района» в ходе совместного рейда посетили 10 адресов. На месте с должников было взыскано 3 тыс. рублей, наложен штраф на имущество на общую сумму 11 тыс. 500 рублей.
Всего за 2012 год в результате проведенной работы с более чем 3 тыс. 800 неплательщиками взыскано 19,6 млн. рублей. Произведено ограничение подачи коммунальных ресурсов в 964 квартиры.
Работа в данном направлении продолжается.