-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 декабря 2011, 15:10

Они добились успеха

В рамках Декады инвалидов в Территориальный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района пригласили подростков с ограниченными возможностями, которые достигли успеха в занятиях творчеством и спортом. Среди таких ребят, постоянных посетителей Центра, - Кирилл Скобелин (17 лет), автор-исполнитель песен под гитару. Неоднократно становился победителем городского фестиваля «Свет нашей души», фестивалей «Мы все можем!», «Страна чудес, страна талантов». Помимо музыки Кирилл увлекается театром и медициной, мечтает стать фармацевтом. Данил Чемоданов (11 лет) последние два года обучается игре на баяне; победитель фестиваля «Мы все можем!» в исполнительской номинации. На протяжении пяти лет Данил занимается в творческой семейной мастерской «Город Мастеров»; увлекается футболом.
Таланты детей безграничны, в этом в очередной раз убедились специалисты Центра, организовав выставку-продажу работ, изготовленных детьми с ограниченными возможностями здоровья. На выставке – многочисленные рисунки, аппликациии, вышивки, мягкие игрушки, поделки из бумаги и дерева и др.
- Собранные денежные средства пойдут на приобретение материалов для творческих мастерских, которые посещают дети, - подчеркнула директор Центра Наталья Тельманова.