-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 марта 2017, 09:19

Олег Сафонов, глава Ростуризма: «Алтайский край является одним из лидеров внутреннего и въездного туризма в стране»

Туризм
В Москве в «Крокус Экспо» продолжает работу XII Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2017». Стенд Алтайского края - один из крупнейших на выставке и занимает площадь 800 кв. метров. На выставке представили свои услуги, товары и турпродукты 66 компаний региона. Экспозиция показывает и рассказывает, как можно отдохнуть, вкусно поесть, поправить здоровье, где побывать и чем заняться в Алтайском крае. На ней работают 181 человек, сообщается на официальном сайте региона.

«Мы всё стараемся делать для того, чтобы не только продвигать туристические бренды Алтайского края, но и пропагандировать и способствовать развитию внутреннего и въездного туризма в нашей стране. На нашей экспозиции мы постарались представить наш регион во всей полноте и красоте. Мы ее создавали с любовью, с душой, поэтому предлагаю вам тщательно ознакомиться, чтобы у вас появилось желание приехать на Алтай и воочию увидеть нашу алтайскую жизнь. Мы совместно с нашими партнерами из Совета Федерации, Государственной Думы, профильных министерств и ведомств будем делать все, чтобы туризм в России - как экономическое и социальное явление, духовное и политическое - развивался. На стенде Алтайского края каждый гость становится чуть-чуть больше патриотом»

На торжественном открытии стенда губернатор Александр Карлин напомнил, что Алтайский край всегда принимает участие в Международной выставке «Интурмаркет-2017», которая является авторитетной и значимой площадкой для нашего региона:
Глава Ростуризма Олег Сафонов отметил, что Алтайский край является одним из лидеров внутреннего и въездного туризма в стране, а более двух миллионов человек, приезжающих ежегодно на Алтай, это очень хороший показатель Также Олег Сафонов подчеркнул, что благодаря активной позиции Губернатора Александра Карлина и его команды рост турпотока будет продолжаться.