-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 февраля 2018, 12:00

Октябрьскому району города Барнаула исполнилось 80 лет

Общество

По этому случаю накануне, 13 февраля, состоялось торжественное мероприятие в Алтайском государственном театре музыкальной комедии (пр-кт Комсомольский, 108).

Перед началом концерта гости праздника познакомились с выставками Государственного художественного музея Алтайского края, Алтайской краевой библиотеки им. В. Я. Шишкова, гимназии №40 и школы №31.

С приветственным словом  выступил глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков:

«Уважаемые жители и труженики Октябрьского района! Сегодня мы собрались в честь 80-летнего юбилея нашего района. Многое поменялось за прожитые годы, неизменным остается главное – отношение людей к своей малой Родине. Октябрьский район – это наш общий дом, объединяющий тысячи разных судеб в единое целое. Здесь люди могут и хотят работать, желая видеть свое будущее светлым. Достоин уважения плодотворный труд работников машиностроительных предприятий, пищевой и перерабатывающей индустрии, строительной и транспортной отрасли, социальной и коммунальной сферы, медицины и образования, деятелей науки и культуры – всех тех, кто своим трудом влияет на развитие и процветание района. Город и район не стоят на месте, каждый день преображаясь и хорошея. Строятся новые школы и высокотехнологичные медицинские центры. В прошлом году впервые в истории города капитально отремонтировано 25 основных улиц города  - это 500 тысяч квадратных метров дорожного полотна. За счет  бюджетных средств асфальтируются дворы, устанавливаются спортивные и детские площадки. От имени все жителей и тружеников района выражаю благодарность правительству Алтайского края и администрации города Барнаула за реализацию данных проектов. Особое внимание мы уделяем благоустройству и санитарному состоянию. Каждый год прибавляем в озеленении и цветочном оформлении. Люди должны жить в чистоте и красоте. Искренне желаю Октябрьскому району стабильности и процветания, а всем жителям - крепкого здоровья, больше добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!  И помните единой командой нам все по плечу! С праздником, дорогие октябрята!»

На театрализованное представление в честь 80-летнего юбилея района пришли почетные гости, среди которых председатель Барнаульской городской думы Галина Буевич и депутаты, заместитель главы администрации города по экономической политике Вячеслав Химочка, руководители и работники промышленных предприятий, медицинских организаций, общественники и многие другие.

В течение праздника с музыкальными и танцевальными номерами выступили образцовый коллектив Алтая театр танца «Фиеста», студия танца «Лариса», вокальная студия «Гамаюн», артисты театра музыкальной комедии, вокально-хореографическая студия «Маленькая страна», театр танца «Иван да Марья», театр «Сюрприз», ансамбль народного танца «Сударушка», дуэт аккордеонистов «ТВИНС», певцы Игорь Бекетов и Ольга Семенова.