-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 октября 2007, 11:39

Октябрьский район: взаимодействие - всем на пользу

Вопросы готовности товариществ собственников жилья и отопительных кооперативов к работе в зимний период находятся на постоянном контроле в администрации Октябрьского района.

На территории района расположено 38 ТСЖ и 32 отопительных кооператива; что касается последних только 5 из общего количества являются юридическими лицами, остальные по форме организации - добровольные формирования граждан.

В течение подготовительного периода управление коммунального хозяйства района оказывало помощь ТСЖ и кооперативам в перезаключении договоров на потребление тепловой энергии с ОАО «Кузбассэнерго», в подготовке жилых домов к отопительному сезону; контролировало техническое состояние зданий и инженерного оборудования, процесс получения актов технической и финансовой готовности. Особое внимание было уделено работе по установке приборов учета энергоресурсов и погашению задолженности за потребленные энергоресурсы, а также переходу на единую форму отчетности и оплаты жилищно-коммунальных услуг через ООО «Вычислительный центр ЖКХ» по системе «Город». Оказывалась консультативная помощь в разрешении спорных вопросов с энергоснабжающими предприятиями, работе со злостными неплательщиками.

Проведено 9 совещаний в администрации района и 5 выездных собраний с участием представителей энергоснабжающих предприятий, специалистов ООО «Вычислительный центр ЖКХ» и др.

По оценке городских властей проведенная администрацией района работа по взаимодействию с ТСЖ и отопительными кооперативами позволила в этом году своевременно осуществить подготовку и запуск отопления жилых домов.