-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 января 2013, 11:30

Октябрьский район Барнаула готовится к своему 75-летию

В Октябрьском районе идет подготовка к 75-летнему юбилею, который район отмечает в этом году. Основные праздничные мероприятия пройдут в феврале: в первую очередь, это торжественное мероприятие в рамках ежегодного отчета главы администрации района перед общественностью и большой праздничный концерт.
31 января состоится открытие обновленной экспозиции в Музее истории Октябрьского района (ул.Чудненко, 62). Тематические выставки можно будет увидеть также в библиотеках района, а в здании Октябрьской администрации будет оформлена фотогалерея председателей райисполкома, глав администрации, в разные времена возглавлявших район.
Юбилейные мероприятия пройдут в отделе ЗАГС, в школах и учреждениях культуры, в Советах ТОС и учреждениях соцзащиты. В течение всего 2013 года под эгидой 75-летия Октябрьского района будут проводиться спортивно-массовые и культурные мероприятия.
Учрежден юбилейный логотип, который размещают на упаковке продукции некоторые предприятия пищевой промышленности, логотип также будет использоваться в праздничном оформлении территории района. Специально к 75-летию будет издана книга об Октябрьском районе и подготовлен короткометражный фильм.