-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 октября 2007, 11:09

Октябрьская районная избирательная комиссия начала выдачу открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания 5 созыва

Территориально-избирательная комиссия (ТИК) расположена в здании администрации района по адресу: просп. Комсомольский,108а, кабинет №16, часы работы с 9.00 до 18.00, в субботу с 9.00 до 14.00. тел.: 24-96-45.

На день выборов в районе избирателей ждут на 39 избирательных участках. Стационарные избирательные участки в основном расположены в учреждениях образования и культуры, временные: в роддоме №2, и 4-х больницах. Из 34 участков 1 имеет численность избирателей до 1000 человек, 6 – до 2000 тысяч, 27- свыше 2-х тысяч человек.

Для составления списков избирателей из числа студентов, проживающих в общежитиях, во все учебные заведения направлены письма в соответствии с Инструкцией ЦИК. Получены списки одиноко проживающих граждан и инвалидов, которые могут голосовать на дому - это 1515 избирателей.

Руководителям предприятий и организаций, где будут размещаться участковые избирательные комиссии, поручено обеспечить помещения необходимым оборудованием. На предприятия направлены обращения с предложением рекомендовать в состав участковых избирательных комиссий своих представителей. Проведена ревизия материально-технического оборудования. Вопрос по обеспечению подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в администрации Октябрьского района стоит на особом контроле.