-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2011, 09:08

Окончание строительства Крещенского городка на Оби запланировано на завтра

Строительные работы в Крещенском городке на Оби в районе речного вокзала не прекращались и в выходные. К вечеру воскресенья снежная часовня была готова более чем наполовину, сегодня художники и резчики планируют завершить ее возведение. Готовы к монтажу купель, металлическая конструкция, и лестничные марши. Подготовлены деревянные помосты по периметру купели; установлены кафедра и ледяной крест. Сегодня будет привезена и собрана баня, завтра – вторая.
Украсить Крещенский городок планируют елочками, которые останутся после разбора елочного каркаса на пл.Сахарова.
На Крещение, 19 января, возле купели у Речного вокзала, а также на озере Пионерском (пос.Кирова), будет организовано дежурство «скорой помощи», спасателей и милиции; установлены аншлаги с предупреждением об опасности употребления сырой речной и озерной воды для питья.
По данным санитарной службы пробы воды из Оби, как обычно для этого времени года, дают нестандартные показатели. В тоже время, по словам представителя Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае Нины Радыгиной, случаев заболевания после употребления воды из крещенских купелей этой службой не зарегистрировано.