-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 октября 2009, 10:28

Около 30 тысяч барнаульцев приняли участие в "чистом" четверге

Накануне в Барнауле в рамках месячника санитарной очистки прошел «чистый» четверг. В нем приняло участие около 30 тысяч барнаульцев. Самым массовым стал трудовой десант в Ленинском районе; здесь работали  свыше 18 тыс.человек.

В Ленинском районе тон работе задавали управляющие организации. В ходе «коммунального субботника» был организован вывоз крупногабаритного мусора, привлечено население на очистку придомовых территорий. Студенты Алтайской государственной Академии культуры и искусства провели очистку зеленой зоны, прилегающей к аллее Целинников.

В Железнодорожном районе провели акции по уборке бесхозных территорий студенты Барнаульского государственного профессионально-педагогического колледжа, Алтайской государственной педагогической академии. Они очищали от мусора и листвы сквер на просп. Строителей, берега реки Пивоварки, ул. Аносова. Среди управляющих организаций активно поработали ОАО УК «Доверие», ООО УК «Свой дом». Ликвидировано 10 несанкционированных свалок по адресам: ул. Путейская, 128-132, ул. Молодежная, 56, 58/1, 60, ул. Г.Исакова, 116 б, ул. Димитрова, на пересечении ул. Советской Армии и пр. Радлова, на пересечении ул. Гущина и ул. Дорожной.

В Центральном районе на субботник дружно вышли работники торговли, в том числе сотрудники торговых центров «Ультра», «Пассаж», «Старый базар», ЗАО «Деловой центр» и другие. Так, работники торгового центра «Ультра» (просп. Ленина, 10) привели прилегающую территорию в порядок, очистили вазоны от сухих цветов. Работники торгового центра «Старый базар» (просп. Ленина, 1а) в этот день помыли окна… Учащиеся Барнаульского кооперативного техникума (30 человек) совместно с работниками МУП «Дорожник–1» провели экологическую акцию по очистке от мусора берега реки Барнаулки около моста (проспект Ленина). Ещё одна группа учащихся и студентов в это же время наводила порядок в Нагорном парке.

В Октябрьском районе непогода не помешала привести в порядок скверы на ул.Горно-Алтайская, П.Сухова, Э.Алексеевой, просп.Комсомольский, ул.Профинтерна, просп.Космонавтов. Труженики предприятий и организаций с утра наводили порядок у проходных и на закрепленных территориях, управляющие компании и население привели в порядок дворовые территории.

В Индустриальном районе завершили очистку территории жители микрорайона Новосиликатный. Школьники наводили порядок на пришкольных территориях: готовили к весеннему посеву клумбы, закладывали компостные ямы, убирали цветочный сухостой. Учащиеся школы №81 подготовили к зиме аллею, посвященную 40-летию Великой Отечественной Войны (рядом с маг. «Макон»).

Всего в течение дня вывезено около 200 машин мусора, листвы, веток, задействовано более 150 единиц уборочной техники.