-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 сентября 2007, 14:44

Около 1700 ребят Ленинского района стали участниками акции «Соберем детей в школу!»

Ее итоги накануне подвели специалисты служб социальной поддержка и комитета по образованию администрации Ленинского района.

Акция «Соберем детей в школу!» традиционно проводится в преддверии начала учебного года. Участие в ней принимают различные службы и центры. Ее главная цель - выявить семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и оказать им необходимую социальную, психологическую и материальную помощь в подготовке детей к школе.

Особое внимание уделяется многодетным, неполным семьям, а также семьям, в которых воспитываются опекаемые детьми, несовершеннолетние и дети с ограниченными возможностями. Ежегодно по ходатайству школ малообеспеченным и неблагополучным семьям оказывается целевая помощь в приобретении канцелярии и проездных билетов для школьников.

В целом, за период проведения акции, разнообразная помощь была оказана более тысячи семей на общую сумму свыше шестисот тысяч рублей. В акции были задействованы и ребята из поселков пригородной зоны. Многие участники акции воспользовались бесплатными услугами парикмахера, мастеров по ремонту обуви и бытовой техники, раскрою и пошиву одежды. Такую возможность им предоставил территориальный центр социальной помощи семье и детям Ленинского района.

В школах района итоги акции подвели, устроив ярмарки и другие мероприятия, направленные на то, чтобы все ребята, независимо от их материальной обеспеченности, смогли приступить к учебе.