-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2022, 14:00

Около 280 елок сдали барнаульцы в переработку во время субботней акции

Экология

Экологическая акция по сбору елей для вторичного использования прошла в Барнауле в субботу, 22 января. Для удобства горожан одновременно было организовано пять точек приема. 

По информации отдела по охране окружающей среды г.Барнаула в этот день волонтеры приняли 278 деревьев. Наибольшая активность горожан отмечена в пунктах приема по ул.Балтийской и у ТОЦ «Гулливер Парк». Содействие в транспортировке елей оказала компания «Союз 97». Всего за период проведения акции в этом году барнаульцы сдали 638 деревьев.

Все собранные деревья будут отправлены для вторичной переработки на Павловский деревообрабатывающий комбинат для производства плит MDF.

До 25 января продолжится прием елок у Гипермаркета «Леруа Мерлен» по адресам: Правобережный тракт,25 (у летнего павильона «Стройдвор») и Павловский тракт,192а/1 (у летнего павильона «Сад»), а также на территории управляющих компаний. Адреса пунктов приема можно уточнить здесь либо у координатора акции в общественной организации «Мусора.Больше.Нет» по телефону 89132628173.

Организаторы акции: НКО «Мусора.Больше.Нет» и отдел по охране окружающей среды администрации города.